S4 — рекордсмен по количеству побед на профессиональной сцене

К концу пятого дня плей-офф The International 2018 чемпион мира 2013 года Швеция, Sweden, SE Gustav «s4» Magnusson обогнал Германия, Germany, DE Kuro «KuroKy» Salehi Takhasomi и установил новый рекорд по количеству побед на профессиональной сцене: швед выиграл 1081 карту в Dota 2. На счету лидера коллектива Весь мир, World Team Liquid сейчас 1080 побед. По общему количеству сыгранных официальных матчей упомянутые игроки входит лишь в топ-4: первые два места в этом рейтинге принадлежат Дания, Denmark, DK Johan «N0tail» Sundstein (1708) и Израиль, Israel, IL Tal «Fly» Aizik (1701).

Примечательно, что на вершине рейтинга (по количеству побед на про-сцене) находятся все пятеро игроков оригинального состава Весь мир, World Team Secret. И все они (кроме s4) являются капитанами своих команд.

До конца The International 2018 остаются считанные часы: уже этой ночью мы узнаем имена победителей восьмого «чемпионата мира по Dota 2». С распределением призового фонда турнира, который приближается к отметке $25.4 млн, вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.datdota.com