YapzOr: «Невозможно постоянно играть в Доту. Иногда нужен перерыв»

Игрок команды Весь мир, World Team Secret Иордания, Jordania, JO Yazied "YapzOr" Jaradat рассказал в интервью о подготовке к The International 2018, атмосфере в команде, путешествиях по миру и многом другом. Напомним, что на чемпионате в Ванкувере Team Secret разделила 5-6 место с Россия, Russia, RU Virtus.pro и выиграла больше миллиона долларов призовых.

О подготовке к TI8

Каждый год перед The International мы отправляемся в офис Nvidia, где нам предоставляют место для буткемпа. В этот раз все вышло по-другому, потому что мы сначала приехали к Corsair и просто продлили буткемп там. Тренировки прошли замечательно. Все было в порядке.

Об атмосфере в команде

Fata и Puppey – это ветераны, а Ace – молодой игрок. Я нахожусь где-то посередине. У команды стояла единственная цель – побеждать. Здорово, что мы выиграли несколько турниров [по ходу сезона], несмотря на то, что после этих побед у нас начался спад. Это обычное дело.

Об игре в доту

Думаю, одним из ключевых факторов стал перерыв. Невозможно постоянно играть в Доту, думать только о Доте. Иногда тебе нужен перерыв, чтобы перезагрузиться и начать думать в нужном направлении, когда ты вновь вернешься в Доту. [Киберспортсмену] всегда надо быть хорошо подготовленным к игре, в том числе и морально.

Смотри The International 2018 с Dota2.net