Ppd: «Я понял, что хочу наслаждаться жизнью, будучи игроком, а не бизнесменом»

Лидер команды Весь мир, World OpTic Gaming США, United States, US Peter "ppd" Dager ответил на несколько вопросов в интервью Тоне Предко. Думал ли когда-нибудь Питер об уходе из киберспорта? Почему он вернулся на сцену в качестве игрока? Как он собрал состав OpTic Gaming? Об этом и многом другом – далее! Напоминаем, что коллектив Питера занял 7-8 место на TI8 и получил в награду 600 с лишним тыс. долларов.

Об уходе из киберспорта

Определенно, я думал, что когда-нибудь перестану быть профессиональным игроком. Но я никогда не рассматривал возможность ухода из киберспорта. Даже если сейчас я завершу карьеру игрока по какой-то причине, я все равно останусь в этой индустрии.

О возвращении на сцену

Я вернулся в качестве игрока, потому что люблю доту и чувствовал, что все еще могу играть, быть капитаном и драфтером. Когда смотришь TI как зритель, хочется играть в доту. Играть действительно весело. Я не хочу прекращать играть именно поэтому. Я люблю соревноваться, и у меня есть такая возможность. Так что я просто наслаждаюсь моментом.

О составе OpTic Gaming

Все началось на TI7, где я был аналитиком. Я стал задумываться: «Может, я хочу играть?». Еще с EG происходили всякие вещи, а я был CEO организации на тот момент, не был в восторге от ситуации. Уход из EG прошел нормально для меня. Это было больше личным решением, я понял, что хочу наслаждаться жизнью будучи игроком, а не бизнесменом. Я не сожалею об этом.

Создание команды с этими ребятами было вызовом. А я люблю вызовы. Когда я узнал, что zai стал свободным агентом, он присоединился ко мне. Тогда я понял, что команда будет на более высокой позиции, чем я изначально думал. Я был взволнован. А попасть на TI и пройти в верхнюю сетку – просто невероятно!

Доступны русские субтитры

Смотри The International 2018 с Dota2.net