Третий матч между людьми и ботами OpenAI на TI8 был отменен

Изначально компании OpenAI и Valve хотели провести три шоу-матча между людьми и ботами на The International 2018, однако после двух поражений ботов организаторы приняли решение отменить третий поединок, который планировался на сегодня. Как заявил руководитель OpenAI Грег Брокман, всё противостояние с искусственным интеллектом целиком рассматривалось как матч в формате best-of-3 – и боты проиграли его со счетом 0:2. Вот как Брокман прокомментировал поражение ботов:

Вижу много сообщений о том, что якобы результат, который мы показали на The International, говорит о том, будто нынешний ИИ не может даже надеяться на то, чтобы приблизиться к людям в стратегическом плане. Мы интерпретируем это иначе: у текущей технологии искусственного интеллекта еще есть большой потенциал для роста!

Напомним, что в первой игре боты уступили бразильскому коллективу Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming, который вылетел из The International 2018 еще в групповом этапе, а втором поединке им противостоял звездный микс из известных китайских игроков.

Уже скоро мы узнаем имена победителей The International 2018: гранд-финал турнира пройдет в ночь с 25 по 26 августа по московскому времени.


Смотри The International 2018 с Dota2.net