Arteezy: «Надеюсь, СНГ-сообщество будет поддерживать меня до конца турнира»

Игрок Весь мир, World Evil Geniuses Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев ответил на несколько вопросов в коротком интервью после победы над Россия, Russia, RU Virtus.pro. Бабаев объяснил, за счет чего им удалось обыграть своего оппонента, поделился настроем на следующий поединок в нижней сетке The International 2018 и призвал зрителей из СНГ болеть за «Злых гениев».

О матче с Virtus.pro

Вчера мы проиграли наше первое Bo3, и это было отстойно. Тем не менее, мы надеялись, что нам удастся отомстить Virtus.pro, так как она побеждала нас весь год. Мы потратили очень много времени на изучение стиля игры Virtus.pro. Мы пытались адаптироваться к тому, как она играет. Не могу сказать, что я ожидал сухой победы, но я думал, что мы можем взять верх. Конкретно против VP, как мне кажется, мы очень хорошо и серьезно подготовились.

О следующем сопернике

Сложно сказать [с кем бы я больше хотел сыграть]. Я думаю, мы многому научились после нашей последней игры с Team Liquid. Я считаю, что Team Secret также многое выучила после нашего матча. Всегда странно играть против той команды, которую ты уже ранее побеждал. Обычно она становится еще сильнее и играет по-другому, нежели ранее. Я был бы рад сыграть против Team Liquid просто для того, чтобы отомстить. Мне кажется, это была бы очень напряженная игра. Team Secret на самом деле хорошо выступает против Team Liquid, поэтому она может одержать победу.

Слова фанатам

Я последний человек на турнире с русскими корнями, поэтому я надеюсь, что вы будете болеть за меня. VP – очень сильная команда и мне жалко, что все вышло именно так. Надеюсь, русскоговорящее комьюнити будет поддерживать меня и мою команду до конца турнира.

Смотри The International 2018 с Dota2.net