PSG.LGD и OG сыграют в финале верхней сетки The International 2018

Позади третий игровой день основной стадии The International 2018: прошлой ночью еще два коллектива закончили свое выступление на турнире, а в верхней сетке определилась пара финалистов.

Итак, вслед за Весь мир, World Mineski и Китай, China, CN Team Serenity из гонки за чемпионский трофей выбыли такие команды, как Россия, Russia, RU Winstrike Team и Китай, China, CN Vici Gaming: первая потерпела разгромное поражение от США, United States, US VGJ.Storm, а вторая уступила Весь мир, World Team Secret со счетом 1:2. Четыре упомянутых коллектива заняли 9-12 место на The International 2018 и получили в награду по ~$375 тысяч.

В завершение игрового дня прошли поединки в верхней сетке турнира: Китай, China, CN PSG.LGD всухую переиграли действующих чемпионов мира, а Весь мир, World OG одержали победу в принципиальной встрече с Весь мир, World Evil Geniuses. Таким образом, обе команды уже гарантировали себе минимум третье место на TI8, а завтра им предстоит сразиться друг с другом за выход в гранд-финал!

Финальный этап The International 2018 закончится в ночь с 25 на 26 августа. Призовой фонд чемпионата уже превышает 25 миллионов долларов США.


Смотри The International 2018 с Dota2.net