Iceberg: «Мы молчали, не общались друг с другом, в игре тоже не говорили»

Мидер Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко прокомментировал неудачное выступление своей команды в первый день The International 2018. По его словам, основная причина поражений заключается в плохих пиках. Напомним, что по итогам второго дня групповой стадии коллектив из СНГ занимает последнюю строчку турнирной таблицы и является первым кандидатом на вылет.

Были вареными, на самом деле. Плохо сыграли, плохо пикали, делали ерунду. В основном, проблема в том, что мы пикнули очень плохо, из-за этого у нас плохо сложились игры. Ну посмотрели реплеи, сами знали, что мы очень плохо пикнули…

Я думаю, первая игра, просто поволновались немного. Сейчас, я думаю, мы будем только набирать. Мы вышли, встали в круг на улице, тренер [встал] по центру и говорит: «Мы либо выиграем, либо проиграем». Всё. Мы просто рофлили, шутили. Ну то есть первые игры мы молчали, не общались друг с другом, в игре тоже не говорили. Скорее всего, из-за того, что с утра играли, хотя обычно мы с утра хорошо играем, сегодня почему-то мы плохо адаптировались под утро. Наверное, потому что мы знаем, что каждый день будет по-разному: завтра у нас в 11, сегодня только в 2 часа дня была игра. Посмотрим.

Смотри The International 2018 с Dota2.net