Nongrata: «Для нас удобные соперники находятся в другой группе»

Игрок Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Алексей «Nongrata» Васильев в коротком интервью рассказал подготовке команды к чемпионату в Ванкувере и прокомментировал распределение участников по группам. Напомним, что по итогам второго дня групповой стадии коллектив из СНГ занимает последнюю строчку турнирной таблицы и является первым кандидатом на вылет.

О подготовке к The International 2018

Подготовка к The International 2018 именно [началась], когда мы в Москве собрались — это было в середине июля, числах в десятых. то есть мы уже месяц на буткемпе, можно сказать. Мы там играли из клуба, и до The International было много времени. Поэтому можно сказать, что подготовка началась, когда мы приехали в Канаду 2-3 числа. В Москве мы играли по четыре квшки в день и паблики, ну пабликов меньше, в основном играли квшки. А здесь мы играли вообще фулл-тайм, весь день играли кв по шесть штук, а все остальное время играли паблики.

О группах

Мы приехали за первым местом, значит надо побеждать всех и не важно, в какую группу… Я даже не смотрел, если честно. Ладно, это неправда. Ну конечно я считаю, что наша группа чуточку посильнее, чем другая. Но это чисто вот наше мнение, относительно того, как мы играем с другими командами. Возможно, для какой-то другой команды соперники из нашей группы удобнее. Но лично для нас удобные соперники находятся в другой группе. 

Смотри The International 2018 с Dota2.net