Resolut1on: «У нас спонсор китайский, поэтому можно нас считать китайской командой»

Член состава США, United States, US VGJ.Storm Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок в коротком интервью подвел итоги первого дня групповой стадии The International 2018, рассказал, какие обязанности выполняет в команде Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев, оценил форму соперников на турнире и ответил на другие вопросы. Напоминаем, что следить за ходом чемпионата в Ванкувере вы можете с помощью нашего репортажа.

Об итогах первого дня

Веселый день. Мы играем всем тем же, что и тренировали, в принципе. Мы выбрали себе приоритетных героев, которыми мы хотим играть, и пока у нас все получается.

О  команде

Мне намного приятнее с американцами работать. Они открытые, любят много общаться. И вот тем, что они много общаются, они создают вот эту атмосферу, когда все на одной волне. Это очень здорово, что у нас есть такой командный дух, и он нам помогает, мне кажется.

О роли Illidan

Ну мы просто с ним общались. Он изначально хотел просто приехать на The International как зритель. Я говорю: «Давай, может, ты просто посмотришь мои игры, поможешь, может, какие-то микрофишки я не замечаю». То есть, взгляд со стороны конкретно на мою игру. Я хотел персональным коачем позвать.

А потом он ворвался к нам в Team Speak, начал что-то обсуждать, подсказывать нам, и мы все решили, что в принципе он очень полезен и пускай он будет продолжать это делать. Он нам помогает по драфтам, помогает по линиям, говорит, где мы какие ошибки совершаем, если видит. Дополнительный второй тренер, я бы сказал. Все из моей команды уважают его и прислушиваются к его идеям.

О форме других команд

У Team Liquid интересные игры. Каждая игра – разные драфты, вот этих всех своих раковых героев они любят брать. Бруда, Хускар постоянно играют. Но у них игры, на самом деле, я бы не сказал, что вот они там уничтожают соперника. У них реально тяжелые игры. То ли соперники к ним готовятся хорошо, то ли они как бы не в очень хорошей форме. Хотя, когда мы играли с ними на тренировках, они просто нас уничтожали без шансов. Их игры интересные. <…>

И я думаю, EG очень сильные, потому что они понимают текущую мету. И они очень хорошо играют линии. А это патч такой, где если ты на линиях сноуболишь, то очень легко побеждать.

OpTic Gaming – 50 на 50 ребята. Я бы не сказал, что они сейчас прям суперсильные. Они могут выстрелить, но могут также и проиграть.

О годе китайской доты

Дядя, у нас спонсор китайский, поэтому можно нас считать китайской командой. Но я верю в это, да.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net