Faker: «Cложно представить себе The International без Кейси»

Новый ведущий студии Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин в коротком интервью «Канобу» перечислил традиции The International. Он разграничил их на три части — его личные традиции, традиции участников русскоязычной студии освещения чемпионата и общие традиции турнира.

О традициях самого турнира

Традиции самого турнира — это в первую очередь Кейси. Да, именно этот человек является неотъемлемой частью всего происходящего вот уже сколько лет. Весьма органично вписавшись в тусовку еще во время третьего TI, сложно теперь представить себе TI без нее. Еще ужин для игроков. За день до группового этапа Valve каждый год организовывает званый ужин, приглашая всех игроков и талантов в какой-то ресторан. Если всех селят в Сиэтле, то это обязательно ресторан на берегу океана. Если в Беллвью (пригород Сиэтла), то в любимом ресторане самого Гейба, близ офиса Valve. Название и того, и другого, к сожалению, не помню. Посмотрим, сохранится ли традиция на этом The International.

О традициях русскоязычных участников освещения турнира

Что касается нашей «движухи», то в каком-то роде традицией можно считать вечерний покер. На протяжении всего ивента, каждый вечер в лобби отеля или в лаунж зоне, люди собираются для игры в покер. Желающих сыграть всегда очень много, но обычно места хватает на всех. Кто-то не участвует, потому что рано утром вставать в эфир, кому-то играть с самого утра и т.д. Зачастую за такими столами играют только русскоговорящие ребята. Но иногда приходят и англоязычные коллеги (никогда не садитесь за стол с тренером Mineski, 71-ым, он жесткий). Второй день после прилета традиционно считается «Днем зомби», в том числе как и день после афтепати. Ну ладно, никто его так не зовет, но просто такое название очень хорошо передает всю атмосферу. Прогуливаясь по отелю (желательно после полудня), ты можешь увидеть очень много знакомых коллег, которые все выглядят, будто при смерти. У кого-то это связано с тяжелым перелетом, кто-то крепенько отмечал встречу с друзьями. В эти два дня обычно очень спокойно и тихо. Ближе к вечеру из своих берлог выбираются даже самые ярые тусовщики, постепенно образуя группу или несколько групп людей, которые бездумно ходят в поиске чего бы поделать.

О личных традициях

Для меня лично традиций не так много, да и приведенные выше наверняка можно считать субъективными. Но вот я лично бы выделил для себя одного человека — «Жотм». Для меня нахождение на турнире с «Жотмом» — это гарантия хорошего настроения. Благодаря специфическому юмору, который ценят далеко не все, турнир с «Жотмом» и турнир без него — это абсолютно два разных ивента. Мне было очень тоскливо, что «Жотм» в прошлом году выполнял роль тренера и не проводил с нами должного времени. В этот раз все изменится. И для меня «Жотм» на TI в качестве аналитика — своеобразная традиция.

The International 2018 проходит с 15 по 25 августа в Ванкувере, Канада. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: kanobu.ru