Искусственный интеллект GOSU.AI делает прогнозы для фэнтези-лиги TI8

Перед началом каждого игрового дня The International комментаторы и аналитики по традиции собирают свои фэнтези-команды, обсуждают разные кандидатуры и делятся своими прогнозами с сообществом. Например, сегодня представители RuHub в лице Россия, Russia, RU Андрея «Dread» Голубева и Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова выбрали пятерку игроков на первый день, а Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак и Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко поборолись друг с другом на канале Maincast. Оба видео вы найдете в нашем «Социальном прожекторе».

Создатели тренировочной платформы GOSU.AI бросили вызов аналитикам и комментаторам: они научили искусственный интеллект ежедневно предсказывать, какие киберспортсмены дадут наилучший результат в фэнтези-лиге The International 2018. Так, прогноз ИИ на первый день турнира выглядит следующим образом:

Прогноз будет обновляться каждый день в 10:30 по московскому времени. Напоминаем, что собирать фэнтези-команды из карточек игроков могут все владельцы Боевого пропуска.

При составлении прогнозов искусственный интеллект учитывает множество факторов. Представители GOSU.AI обещают вскоре в деталях рассказать об используемом алгоритме.

The International 2018 пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере, Канада. Призовой фонд чемпионата на текущий момент превышает отметку $24 млн. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gosu.ai