Inmate: «Топ-3 — это потолок для Virtus.pro»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов, которого Valve не позвали на The International 2018, поделился своими прогнозами на чемпионат в Ванкувер, который начнется уже сегодня. Главным претендентом на победу Филинов считает китайский коллектив Китай, China, CN PSG.LGD, а команда Весь мир, World Fnatic, по его мнению, может войти в четверку сильнейших.

Поскольку команды после Cупермейджора и квалификаций тихо катают между собой, получить актуальную информацию об их подготовке невозможно. Придется отталкиваться от устаревшей.

В топ-3 должны попасть — если все пойдет по плану и в турнирной сетке они не встретятся раньше — PSG.LGD, Team Liquid и Virtus.pro. С четвертым местом все сложнее. Я бы выбирал между Evil Geniuses, OG, OpTic Gaming, VGJ.Storm, Fnatic, Mineski, Newbee или Vici Gaming. В Team Secret я особо не верю.

Теперь анализ поглубже. Игрок Liquid в одном из интервью говорил, что в этом году они мало тренировались, а также не всегда играли полным составом, но, как и в прошлом году, ближе к TI они все же подтянули MMR и, скорее всего, на крутом личном исполнении и безумных идеях смогут дойти до топ-2.

Судя по обрывкам информации из пабликов и вестей с полей о подходе китайских коллективов к тренировкам, PSG.LGD — самый вероятный претендент на топ-1. Сейчас еще и год четный.

Virtus.pro уже не первый год грамотно подходят к подготовке к TI, но им постоянно не хватает какой-то мелочи. Я думаю, что и этот год не станет исключением, и топ-3 — это их потолок. Но я буду болеть за них и буду рад ошибиться в своих прогнозах.

Поставлю Fnatic в топ-4, безумие — это хорошо.

Внимание стоит обратить на игроков из EG, OG, Winstrike Team и TNC Predator — все они сейчас андердоги, но в следующем сезоне любая из команд может стать тир-1 или даже топ-1 в мировом рейтинге.

Буду надеяться, что все получится у Team Serenity. На квалификации они смотрелись как обновленные Wings Gaming, а все помнят победу тех на The International 2016. Нереальные мувы и идеи — то, что нужно для создания интриги.

The International 2018 пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере, Канада. Призовой фонд чемпионата на текущий момент превышает отметку $24 млн. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru