«Не показываем Пуджа до финала The International». Экскурсия по буткемпу Winstrike

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай показал зрителям, в каких условиях жили и тренировались игроки Россия, Russia, RU Winstrike Team на буткемпе в Ванкувере перед The International 2018. Волочай пообщался с членами команды, а также с ее генеральным директором Ярославом Комковым, который раскрыл приблизительную стоимость буткемпа в Канаде:

[В Winstrike Arena] все очень комфортно, парни жили в центре Москвы. Единственное, мешал чемпионат мира [по футболу]. Он только заканчивался, и цены на отели были конские. Буткемп в центре Москвы был самым дорогим в мире, мне кажется. Но потом нам пришел счет за буткемп [в Ванкувере], и мы перестали так думать.

Рома Дворянкин порекомендовал контакты ребят, которые делали им дом, «Ликвидам». Сережа, наш менеджер, списался с ними. В принципе, наверное, можем говорить — это что-то порядка тридцати тысяч долларов. Первый счет пришел в канадских, было очень страшно, а это оказалось меньше. Ну то есть это дорого, но действительно сейчас все команды здесь, тренироваться можно только здесь. Имело смысл приезжать сюда сразу после того, как мы закончили буткемпиться в Москве. <…>

То, что мы зашли вообще на The International – это прям реально круто уже, это прям совсем хорошо... Победа, конечно, будет хорошим результатам, а там как пойдет. Мы смотрим, как пойдет игра. Наверное, не топ-18 – это ок. Все, что выше – парни на кураже способны до финала дойти, мы видели такой пример с Digital Chaos. Поэтому как пойдет. Пока рано делать прогнозы. Все очень жестко тренируются, все здесь находятся с конца июля-начала августа, поэтому пока никаких ожиданий нету, будем смотреть прям с первого, второго дня.


V1lat также побывал в компьютерном клубе в Ванкувере, в котором один из главных фаворитов The International 2018 – коллектив Китай, China, CN PSG.LGD – готовился к самому важному турниру года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!