Akke: «Многим командам не помешала бы психологическая помощь»

Бывший профессиональный игрок, чемпион мира и совладелец Швеция, Sweden, SE Alliance, Швеция, Sweden, SE Joakim "Akke" Akterhall, коротко ответил на пару вопросов от своих подписчиков в соцсетях. Akke рассказал о пользе психологов для киберспортивных команд и объяснил, какую роль он играл/играет в управлении организацией.

О пользе психологов

Думаю, многим командам действительно не помешала бы психологическая помощь. Я видел, как многие профессиональные игроки не выдерживали давления на LAN-турнирах, во время важных игр или в поединке против конкретных команд. Я и сам испытывал это на себе. Кажется, некоторые организации (не думаю, что их много) работают с психологами. Это шаг в правильном направлении. Команде может понадобиться помощь, когда она проходит через пять стадий своего развития. Психолог может следить за тем, чтобы игроки вели здоровый образ жизни для улучшения своих навыков игры.

О роли в управлении Alliance

Я был одним из руководителей с самого начала (начало – это момент, когда мы стали владельцами Alliance, в середине/конце 2016 года). Я посетил много встреч, помог создать инфраструктуру Alliance. Вместе с остальными я решал, как мы хотим управлять клубом, какие цели мы ставим перед собой, как будут распределены обязанности и т.д. Мы устраивали мозговой штурм, обменивались идеями. Я встречался с потенциальными спонсорами и партнерами, делал все, что в моих силах, чтобы поспособствовать развитию Alliance в тех областях, где я мог помочь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: officialakke.com