Iceberg: «Основная проблема fng в том, что он вспыльчивый в самой игре»

Игрок команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал в интервью об отношениях с братом-близнецом Украина, Ukraine, UA Ярославом «Pikachu» Василенко, выделил лучших мидеров мира (среди тех, кто участвует в The International 2018), назвал главный недостаток Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака как капитана и объяснил, почему он не остался в Россия, Russia, RU Team Spirit.

Об fng и Team Spirit

Fng очень сильный. Он и сейчас очень сильный, один из лучших игроков СНГ. Его основная проблема в том, что он вспыльчивый в самой игре. Если что-то не пойдет по его плану, то игра рушится. Это его основная проблема.

По многим причинам [не сложилось с Team Spirit], не только из-за Тёмыча… Мне кажется, я просто не воспринимался там всерьез. То есть я даю какую-то информацию, она плохо воспринимается. Я бы не так выразился, но да, [игнорировали меня]. Примерно так.

О лучших мидерах The International 2018

Ярко выраженного лидера нету, есть топ 3-4-5. Для меня из того, что я смотрел в последнее время, все равно будет No[o]ne топ-1. Есть еще Miracle-, но он меняется – то на керри, то на миде. Есть еще SumaiL – он очень сильный, но пока на 7 из 10. Miracle- с No[o]ne – это 9-10/10.

Maybe тоже очень сильный. В последнее время он действительно очень хорошо отыгрывает, его пул героев очень радует: показал нам Кунок, которые на мид идут. Я думаю, китайцы очень много нам покажут в плане пиков, это будет очень интересно.

Есть MidOne, конечно же, тоже. Я не могу выделить [лидера], назову только Вовика и Миракла, все остальные примерно равны (из тир-1 команд). <…> Я еще не могу сказать, [на какую позицию бы я себя поставил], я еще не вошел в форму.

О противостоянии и отношениях с братом Pikachu

Все как обычно. В самой игре я этого не чувствую, не ощущаю, мне абсолютно плевать, против кого я играю. Серьезно, у меня никаких эмоций не возникает, когда я стою против него и так далее. Не вызывает и все. А после [квалификаций на TI8] он просто сказал «молодцы, красавчики» и всё. Ничего особенного не произошло.

Мы общаемся, да. Не так часто, потому что мы постоянно в разъездах: он на буткемпах, я на буткемпах. <…> В детстве мы постоянно дрались, якобы ненавидели друг друга… Сейчас мы просто оскорбляем друг друга. По нормальному мы не можем общаться: для нас это очень скучно, мы не можем так общаться друг с другом, но в виде оскорблений – идеально для нас.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!