В Dota 2 распространили вредоносный скрипт

Недавно пользователи обнаружили уязвимость в Dota 2, которая позволяет публиковать любые изображения во внутриигровой ленте новостей:

Этой уязвимостью воспользовались злоумышленники для распространения вредоносного скрипта, который уже заразил огромное количество аккаунтов.

Скрипт относительно безвреден: он меняет внешний вид главного экрана Dota 2 (см. скриншот) и автоматически публикует сообщения в духе «KISAK... 10 Tips Divine Gamers HATE!! Click Here for More!!» или «Click_Me» в ленте новостей. Для большинства пользователей никакого другого ущерба он (пока) не наносит, однако в отдельных случаях зловредный код может испортить текстуры/эффекты/интерфейс в игре – в таком случае вы будете наблюдать что-то в этом роде:

ВНИМАНИЕ! Чтобы заразиться, достаточно просто навести курсор на одно из упомянутых сообщений во внутриигровой ленте. Поэтому держите свой курсор подальше от спама и любых сообщений в ленте новостей или вовсе не запускайте Dota 2, пока Valve не устранят эту уязвимость (UPD: уязвимость была устранена).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com