V1lat: «В одном или в двух известных СНГ-коллективах в следующем сезоне будут играть поляки»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай ответил на вопросы подписчиков в Instagram. Кого Волочай считает главным фаворитом предстоящего чемпионата в Ванкувере? Что v1lat думает о ситуации с Россия, Russia, RU Дмитрием «Inmate» Филиновым? Каким инсайдом поделился Виталий о грядущих перестановках на СНГ-сцене? Об этом и многом другом – далее!


— Главный претендент на аегис в 2018 году?

— Абсолютно очевидно, что это Virtus.pro, PSG.LGD и Team Liquid, но учитывая то, как форму набрали игроки Team Liquid перед The International, мне кажется, что именно главный претендент – это они. Ну и рядом с ними, конечно, VP и PSG.LGD.

— С кем тебе приятнее всего работать в паре при комментировании?

— Я могу много с кем комментировать и комментировал, в принципе, много с кем. Но приятнее всего работать с Витей, потому что мы очень много месяцев откомментировали. Реально наигранная пара, скажем так, работает очень классно.

— Как думаешь, есть ли у Winstrike шанс попасть в топ-8 хотя бы?

— Шансы есть всегда, но Winstrike будет очень сложно. Команда новая, не все были на The International, понятное дело, что будут нервничать. Но есть спокойный Silent. Я думаю, могут они пробиваться в топ-8, могут даже выше.

— Какое противостояние ты бы хотел увидеть или прокомментировать на TI?

— Team Liquid – Virtus.pro. Гранд-финал, 3:2. Неважно, в какую сторону, но я хочу видеть пять карт. Именно этот гранд-финал будет суперхайпом. Это будет финал на все времена, как Na’Vi – Alliance в 2013.

— Что думаешь о ситуации с Inmate?

— Инмейта должны были звать, это тотальный нонсенс, что его не позвали, это просто дебилизм. Я не знаю, как так получилось. Я не хочу особо комментировать другие инвайты, но Inmate явно заслуживал того, чтобы его позвали.

— Вилат, давай немного инсайдов по решафлам в СНГ.

— В одном, а может и в двух известных СНГ-коллективах в следующем сезоне будут играть игроки из Польши. Вот вам инсайд.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.instagram.com