Fng: «Нужно ли мне было оставить Иллидана и мучить его?»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился со зрителями на стриме своими мыслями о новых цветах Россия, Russia, RU Virtus.pro, объяснил замену Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаев на Словакия, Slovakia, SK Oliver "oliver" Lepko и пояснил, что Team Spirit продолжит играть текущим ростером, если у команды не будет дополнительных возможностей усилиться к новому сезону.

О новой форме Virtus.pro

Это же не ребрендинг. Это они, получается, сменили форму и будут в ней до конца 2018 года играть. А в ноябре будет другая форма. <…> Мне как человеку, который давно следит за Virtus.pro, да и играл я в Virtus.pro, это непривычно. Сказать, что это плохо или не плохо – ну не знаю, ребята. А если им заплатили столько денег за вот это вот, что вам и не снилось? То почему это плохо? Это хорошо. Другое дело, что гамма цветов не совсем «вау», откровенно говоря. Но я не могу сказать, что она плохая. Там единственный цвет, который меня раздражает, это, наверное, фиолетовый. Получилось так, что желтый поменялся на зеленый, а остальное все плюс-минус осталось. Ну окей, ничего плохого в этом не вижу. Знаете, так или иначе это все упирается в бизнес и в деньги.

О драфтах

Знаете, само по себе понятие драфта – оно очень противоречиво, что ли. Есть разные виды драфта: ты можешь напикать героев, которые нравятся твоей команде; ты можешь напикать метовых героев, на которых твои игроки должны играть; ты можешь напикать полную наркоманию. И вот вопрос: что в этом всем – понятие «хороший драфтер»? Очевидно, если ты выигрываешь игры – ты хороший драфтер, если ты проигрываешь игры – ты плохой драфтер. Так что само по себе понятие драфтера – оно такое себе, понимаете? Если твоя команда выигрывает, то и драфты хорошие, игроки у тебя крутые и так далее. Если ты проигрывашеь, то у тебя драфтер лох, команда лохов и собака твоя лох. Все равно все упрется в то, выиграл ты или нет.

О тестовом составе

Мы еще не 100% играем вместе и т.д. Если всех все устроит, то, возможно, будем таким ростером играть. Если где-то будет возможность усиления, то глупо отрицать, что мы, может, усилимся еще как-то.

О замене Illidan

Есть человек А, есть человек Б. Есть некоторые вещи, по которым людей я набираю в команду. Человек А – Illidan – умеет делать 1, 2, 3, 4, 5. Человек Б умеет делать 3, 4, 5, 6, 7. Они по-своему хороши, по-своему плохи. Соответственно, мне нужно было 3, 4, 5, 6, 7. Вопрос к вам: нужно ли мне было оставить Иллидана и мучить его мол: «Ильюха, делай то, что ты не умеешь делать, и тебя будут все говнить». Или я возьму человека, который умеет это делать? Это поверхностное объяснение, но надеюсь, что вы поймете, что я не сравниваю людей по [критерию] сильнее/слабее и так далее.

Источник


Fng также поделился со зрителями своими прогнозами на The International 2018 в компендиуме:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!