Blitz: «В стратегическом плане боты просто были сильнее нас»

Комментатор США, United States, US William "Blitz" Lee, который поучаствовал в шоу-матче OpenAI, рассказал, почему его команда проиграла этот поединок. С его слов, быстрая реакция ботов незначительно повлияла на исход встречи, а главная причина победы искусственного интеллекта заключалась в том, что он был сильнее людей со стратегической точки зрения. Хайлайты шоу-матча вы найдете в нашей новости.

О поражении

Единственной заметной разницей в механическом скилле был Hex от Lion, но даже он в целом почти никак не отразился на ходе игры. Нас очень сильно передрафтили и тактически переиграли. В стратегическом плане боты просто были сильнее нас. Даже неесмотря на все ограничения, матч все равно ощущался как полноценная игра в «Доту», причем против очень сильной команды. Боты совершали все те правильные действия, которые я ожидал бы увидеть от большинства топовых команд.

О драфте

Мы думали, что Necrophos будет неубиваемым, но он был бесполезен из-за Gyrocopter. Shadow Fiend показался нам очень хорошим пиком — один из двух персонажей из доступного пула героев, который способен быстро фармить (Gyrocopter – второй), отпушивать линии, делать фраги с Shadow Blade.

О третьей игре

Играть было очень легко, мы просто валяли дурака и наблюдали за реакцией ботов. Они совершили несколько крутых действий, очень агрессивно отпушивали линии, но, по сути дела, даже если бы мы отставали на 10 тысяч золота, а не они, мы бы все равно выиграли нашими героями.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com