Анонсирован формат ESL One Hamburg 2018

В минувшем сезоне команды, зрители, игроки и другие представители комьюнити Dota 2 неоднократно жаловались на форматы турниров от ESL. Компания учла пожелания сообщества при разработке формата своего следующего чемпионата – ESL One Hamburg 2018.

Соревнование пройдет с 23 по 28 октября при участии 12 коллективов. В групповой стадии они будут поделены поровну на две группы, в которых борьба пройдет по круговой системе (Round Robin bo2). В плей-офф (Double Elimination) попадут 8 сильнейших участников, причем четверо из них будут посеяны в верхнюю сетку, остальные четверо – в нижнюю. В гранд-финале команды сразятся до трех побед.

Таким образом, каждый коллектив сыграет минимум 10 карт, а на главной сцене мероприятия побывают 8 команд, а не 6, как на прошлых соревнованиях серии ESL One. Количество дней, открытых для публики, тоже будет увеличено с двух до трех.

ESL One Hamburg 2018 состоится на стадионе «Барклейкард Арена» в Гамбурге, Германия. Чемпионат не будет входить в систему Dota Pro Circuit. Это значит, что участники ESL One Hamburg 2018 не получат рейтинговых очков, необходимых для попадания на The International 2019.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esl-one.com