Timado: «Южная Америка — это помойка»

Перуанский игрок Перу, Peru Enzo "Timado" Gianoli, ранее выступавший в Европе и Северной Америке, поделился своим видением южноамериканской сцены Dota 2 и мнением о местных командах, а также рассказал о своих планах по переезду в европейский регион.

Вероятно, в следующем году я буду в Европе. Дело в том, что команды из Южной Америки могут хорошо сыграть в группах или по крайней мере давать надежду. Но в основной стадии они сыпятся, особенно в нижней сетке. Южная Америка – это помойка. Быть лучшим в Южной Америке – это как быть королем отбросов. Когда-то я играл в лучшей команде региона, и именно так всё и было.

Позднее перуанец добавил, что он не хотел, чтобы его слова звучали так, будто он считает себя лучшим игроком региона. Он также уточнил, что его переезд в Европу не связан с его карьерой профессионального игрока: «Про Европу я сказал потому, что моя мама может переехать туда, а не потому, что я буду играть в европейской команде».

С августа по ноябрь 2017 года Timado выступал за европейский микс Весь мир, World MidOrFeed. С февраля по апрель 2018 он носил форму США, United States, US VGJ.Storm (его место в команде занял Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com