Fng: «GeneRaL хочет играть на миде в следующем сезоне»

Игрок команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Что Артем думает об относительном успехе Россия, Russia, RU Espada Esports в региональной квалификации на TI8? По его мнению, возможны ли перестановки в Россия, Russia, RU Virtus.pro после The International 2018? Как fng относится к текущей системе Dota Pro Circuit? Об этом и многом другом – далее!

О возможных переменах в Virtus.pro после TI8

Если уже и будут замены, то они будут не на уровне типа «давайте поменяем какого-то игрока, потому что он рак» или так далее. Я думаю, если и будут замены, то только потому, что кому-то надоело играть в доту, и он [закончит карьеру].

О текущей турнирной системе

Сейчас квалы и сама система в разы тяжелее, чем была раньше. Раньше было несколько квалификаций, на которых разыгрывалось там по два слота. И были тир 2-3 турниры. Так или иначе, но ты хоть чего-то добивался, где-то ты мог что-то тестить и так далее. А сейчас ты либо готовишься, либо ничего не делаешь. В таком духе.

Об успехе Espada

Я не хейтер, но один раз занять топ-2 на квалификации – это не «выстрел». Это разовая мера. Вопрос: как будет на дистанции? Если у них все будет хорошо на дистанции, то тогда я скажу: блин, реально круто. То, что они раньше всех начали готовиться и лучше всех подготовились – ну молоды, что тут еще сказать… Нужно понимать, что топ-2 СНГ-квал – это в целом ни о чем результат. Это круто, что это топ-2, а не топ-8 или не выход вообще в закрытые, но на длинной дистанции это все те же ноль денег, и разница между вторым и восьмым местом отсутствует – это всё не едет на The International. Сейчас все сложно в этом плане.

О своих проблемах

У меня есть проблемы с тем, что я довольно-таки тильтовый человек и эмоциональный. Я могу вести себя плохо, если что-то идет не так и т.д. Я никогда этого не скрывал, всегда стараюсь над этим работать.

О Team Spirit

Пока я официально в Team Spirit. Я человек, приверженный к организации до того момента, пока меня оттуда не кикают. Если мне скажут делать состав Team Spirit, я буду делать состав Team Spirit.

О GeneRaL

GeneRaL в следующем сезоне вроде как хочет играть на миде больше, чем на оффлейне. Как будет оно – не знаю.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!