Игроки из Нидерландов теперь заранее знают, что им выпадет из сундука

На днях Valve внесла некоторые коррективы в систему открытия сундуков для пользователей из Нидерландов. Местное правительство приравняло лутбоксы к запрещенным на территории страны азартным играм, в результате чего компании вынуждены либо закрывать нидерландцам доступ к сундукам, либо каким-либо образом обходить этот запрет.

Изящное решение этой проблемы нашла корпорация Гейба Ньюэлла: теперь все дотеры из Нидерландов могут заранее (до покупки) узнать, что им выпадет из сундука (включая редкие предметы). Чтобы предотвратить злоупотребление новой системой, Valve ограничила количество сундуков, которые можно приобрести за раз, до одного. Вот как это выглядит в игре:

Данные о том, какой предмет выпадет из следующей сокровищницы, привязаны к аккаунту и не обновляются после выхода из игры или с течением времени. Следовательно, если система предопределила, что в следующем сундуке выпадет набор на Axe Axe (как на скриншоте выше), то любой другой предмет можно будет получить только при покупке еще одного сундука. При этом разработчики за ненадобностью отключили анимацию открытия сокровищницы: заранее предопределенный предмет выдается мгновенно.

При всем при этом игроки из Нидерландов не могут пользоваться торговой площадкой Steam из-за тех же ограничений местного законодательства.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com