Lil: «Сейчас четвертая позиция очень простая»

Саппорт команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк ответил на вопросы зрителей на стриме. Ильюк объяснил, почему он не жалеет о переходе на пятую позицию, вспомнил победу над Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Team Secret на московском мейджоре, рассказал о своей мотивации играть в Dota 2 и многом другом. Также советуем к просмотру недавнее интервью с Lil.

О смене ролей

Нет, не зря [на 5 пересел]. Получил драгоценный опыт, полный рот опыта у меня теперь на пятерке. Плюс я для себя понял, что работает, что не работает. Короче, это был прикольный опыт. Хочу ли я продолжать [играть на пятерке]? Не особо.

Сейчас четвертая позиция очень простая. Когда я играл раньше, было гораздо сложнее, потому что нужно было понимать, где ты должен находиться. А сейчас ты просто идешь даблой в хард и все, ничего не делаешь, просто афк стоишь. В этой мете четверками очень просто играть.

О мотивации

[Мотивируюсь] желанием доказать себе в первую очередь, что люди дураки, ошибались и все такое. Так и есть. В одной команде просто дураки, в другой команде люди не слушали, в третьей команде еще что-то, в четвертой команде бла-бла-бла, в пятой я сам заруинил. Вот [моя мотивация]. <…> Чтобы достигать чего-то, нужно немножко проигрывать, нужно пососакать, упасть на дно. А потом может случиться чудо, и на твоей улице будет праздник.

Мотивация уходит, когда ты видишь, что у тебя не получается, когда ты вкладываешься на 150%, а результат у тебя нулевой. Тогда ты начинаешь пригорать и задумываться: а зачем я все это делаю? кому это надо?

О победе над Virtus.pro & Team Secret на EPICENTER XL

…Приходишь – выигрываешь или проигрываешь. Непонятно, от чего зависит. А если говорить конкретно про Virtus.pro, то я один мог эту команду выиграть…

То, что мы выиграли Virtus.pro и Team Secret – это просто огромное везение. Team Secret в первой игре просто взяли Минера, проиграли, и в третьей они посыпались. Virtus.pro так же: чуваки в худшей своей форме играли. Ну и очень многое зависит от драфта: хорошо пикнул – выигрываешь, плохо пикнул – проигрываешь. Так получилось, что в играх, которые мы проиграли, у нас был суперплохой пик.

О суждениях и стереотипах

Соревновательная дота не так проста, как кажется. Очень много вещей реально от тебя не зависят, потому что у тебя есть еще четыре челика в тиме: челик, чел, чебр и +1. Понятное дело, очень много людей не видят, что происходит внутри тимы, поэтому очень много ложных суждений и стереотипов.

О Na’Vi

Я не знаю, где я буду играть, мне еще ничего не говорили. Могут набрить просто, и все. Соберут стак вокруг... Не знаю кого, кого-то. Никакие инсайдики я не знаю.

Источник

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!