Марк Авербух: «Думаю, что TI8 станет последним турниром для текущего состава VP»

Марк Авербух, бывший директор по развитию Epic Esports Events, поделился своим мнением о составах Россия, Russia, RU Virtus.pro в дисциплинах Dota 2 и CS:GO. Марк считает, что предстоящий The International 2018 станет последним турниром для данного ростера VP и оценил шансы на победу «медведей» 1 к 4.

<...> Раз уж мы дошли до дотки, то скажу пару слов и этом составе VP, чьи шансы на победу в Ванкувере, на бумаге, очень высоки. Вопрос только в том, был ли состав на пике формы в течение сезона или нет. Если это был их пик, то вероятны проблемы – поддерживать такую форму несколько месяцев подряд задача сложная, но выполнимая за счет постоянных турниров. Разрыв в два месяца может пагубно сказаться на игроках ВП, как, впрочем, и на любых других игроках. 
При этом, мне кажется, что вне зависимости от результата, TI станет последним турниром для текущего состава VP. С большой долей вероятности, сами игроки ждут только первого места. Это резонно, учитывая проведенный ими сезон. Даже вторая строчка, вероятно, их не устроит. Зная СНГ ментальность, все понимают, какие методы используются, когда в команда не достигает того, чего хотела. 
Забавно, но, что победа, что поражение могут привести к потере мотивации со всеми выходящими. В первом случае из-за достижения главного результата, во втором из-за необходимости серьезно работать еще год, а там патчи, необходимость снова вставать на стартовую линию DPC марафона и вот это вот все. 
Лично я расценивают шансы на их победу в соотношении 1 к 4, ведь есть еще Liquid, LGD и, возможно подтянется еще одна команда. В конце концов, TI не особо милостив с фаворитами. А вы что думайте?

Источник: t.me