Cyborgmatt: «Есть предчувствие, что хотя бы одна команда не успеет получить визы для TI»

Менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew «Cyborgmatt» Bailey сообщил о том, что его команда в полном составе получила канадские визы, необходимые для поездки на The International 2018. Cyborgmatt также усомнился в том, что всем участникам турнира удастся успешно решить этот вопрос: с его слов, для большинства киберспортсменов получить визу в Канаду еще сложнее, чем в США.

После болезненно длительного процесса я с радостью сообщаю, что мы (Team Secret) сделали последнюю визу, необходимую для поездки на The International 2018. Ванкувер ждет.

…у меня есть предчувствие, что хотя бы у одной команды возникнут трудности и ей не хватит времени на получение виз перед TI. Разница [в процессе получения виз] между регионами огромная. Я бы сказал, что для большинства про-игроков [получить канадскую визу] даже сложнее, чем получить визу в США.

Напомним, что поездке как минимум одного представителя СНГ на восьмой по счету The International 2018 уже ничто не угрожает: еще в конце прошлого месяца генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин сообщил о том, что команда в полном составе получила канадские визы.

Чемпионат пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере. Призовой фонд TI8 на текущий момент приближается к отметке $22 млн. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com