W33: «Буду счастлив, если мы выйдем из группы в верхнюю сетку на TI8»

Мидер бразильской команды Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar ответил на несколько вопросов в коротком интервью. Как румын справляется с неопытностью своих южноамериканских тиммейтов? Какую задачу ставят перед собой paiN Gaming на The International 2018? Сомневался ли w33 в своем успехе на квалификациях к TI8? Об этом и многом другом читайте далее!


— Ты беспокоился, что в этом году не попадешь на TI?

— Во многом эти квалификации были очень стрессовыми. Мы хорошо начали, но на полпути столкнулись с некоторыми трудностями. Тем не менее, в итоге у нас все получилось. Мне кажется, не было явных моментов, когда я думал, что мы не пройдем. Я был уверен в успехе. Думаю, что и команда тоже. Хоть конкуренция и была серьезной, нашим главным соперником были мы сами.

— Как ты справляешься с неопытностью своих тиммейтов?

— Я бы не сказал, что команде не хватает опыта. Они играли вместе и до того, как я присоединился к ним, да и в целом они на профессиональной сцене уже давно. Мой приход в команду помог в некоторых моментах, но и они тоже помогли меня смотреть на вещи иначе. В конце концов мы помогли друг другу.

Последние моменты пятой карты были очень напряженными. Помню момент на второй карте, когда я пытался заденаить вышку и одновременно смотрел за тем, как приближаются враги. Я готовился блинкануться назад, но как только нажал на кнопку, на меня прыгнул DK… Все, что я помню: я услышал настолько громкий звук стана, что я вскочил со стула и огляделся вокруг. Я поверить не мог, насколько сильно я был напряжен, так что после второй игры я сразу пошел в свою комнату и сделал столько отжиманий, сколько смог, чтобы выпустить накопившийся пар. Кажется, это сработало. Напряжение снова достигло апогея на пятой карте: в таких ситуациях даже опыт тебя не спасет, если тебе, конечно, не плевать на то, за что ты играешь.

— Каким местом вы бы остались довольны на TI8?

— На этом The International наша мечта — это занять первое место. Но если быть реалистом, то я буду счастлив, если мы выйдем из группы в верхнюю сетку – чтобы мы могли проиграть в первом раунде, проснуться и опять пройтись по нижней сетке.

— Ты один из немногих мидеров, кто играет на Skywrath Mage. Чем тебе так нравится этот герой?

— Skywrath – один из моих любимых героев. Я обожаю его. Я обожаю его стиль игры. Редко появляются возможности, когда я могу поиграть на нем. Когда мой капитан пикает мне Skywrath Mage, он полностью доверяет мне. Из-за этого я играю чуть лучше, поскольку это не такой уж и традиционный персонаж.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.com