RAMZES666: «Некоторые люди воспринимают Тайда как героя одной ульты»

Игрок команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев в деталях разобрал финальный поединок на заключительном турнире сезона. Напомним, что на China Dota2 Supermajor «медведи» заняли второе место, уступив в гранд-финале действующим чемпионам мира (Весь мир, World Team Liquid) со счетом 2:3.

Первая игра

— Прошлая игра с LGD показала, что Invoker не лучший герой в мете. Что побудило вас его взять?

— Он хорошо заходил под всех наших героев. У нас хороший прессинг по карте, есть Sunstrike. Это первая карта bo5-финала. Вот и решили взять.

— 17:20. Неудачно подрались на своем шрайне. Почему остальная команда не подтянулась? Ведь очевидно, что Liquid готова моментально идти на Рошана.

— Мы не хотели драться, нам нельзя было. Нам надо было в этой игре толкать линии, растягивать героев по карте. Плюс у них слип Наги есть на Рошане, и мы ничего не можем сделать. Они нажмут слип и убьют нас всех.

— 18:30. Провальная дарка. Почему не удалось нормально сражаться? И что за конвейер дальше пошел? Куда все лезут?

— Не знаю, что-то в конфе происходит. Просто какой-то сумбур, что-то идет не так, не по нашему сценарию, мы творим ересь. Пытаемся успокоиться, но все равно это происходит и происходит дальше.

— 28:30. В ситуациях, когда команда понимает, что соперник 100% на Рошане, почему так медленно все собираются и идут? И почему входят в драку по одному?

— Потому что у них слип Наги. Нам надо грамотно напасть. Мы не можем просто взять и прыгнуть.

Вторая игра

— У Liquid в пике появился Lich. Чем хорош этот герой в текущей мете?

— Я не знаю. Мы не пикали Лича. Не знаю, чем он силен. Он выигрывает одну линию стопроцентно, из-за этого, наверное, и взяли. Не понимаю этого пика.

— Почему Faceless Void? В купол почти никто ничего не дает.

— Ну почему же. Есть хороший демедж — есть топоры, медалька Бистмастера, павершот, Бладсикер кидает скиллы, кидает бладрейдж.

— 16:40 Очень странная драка с кривыми скиллами и байбеком MK. Что происходит?

— MK переиграл меня. Он бежал под руптурой. Я думал, он будет стоять в лесу и кастить ульт, а я поставлю ему хроносферу и не дам раскастоваться. Он меня переиграл, убежал. Но мы даже без хроносферы хорошо подрались.

— На 31-й минуте умудрились проиграть драку, когда соперник отставал на 25 тыс. золота.

— Я прыгнул в палку МК. Я уже ставил купол, поднимал руки. Такое было сложно предвидеть, поэтому не жал BKB, а сразу ставил купол. Он кидал палку не в меня, он просто случайно попал.

Третья игра

— Последний пик Drow Ranger сломал вам стратегию?

— Да не, все было нормально, никто ничего не сломал. Это та самая игра, когда у нас Нага и ничего не получается.

— 14:10. Первая серьезная драка. Шла она неплохо, но никто даже не пытался фокусить Drow Ranger. Почему ее заигнорили?

— У нас тут уже все плохо. Да и тут не в фокусе дело. У нас тяжелое состояние в игре — нам тяжело что-то сделать, у нас нет левелов на саппортах, у нас все нетворсы плохие. Даже если ты убьешь Дровку, ничего не изменится, тебя убьют остальные.

Четвертая игра

— В этой игре был разнос. Почему?

— За счет Чена и Сларка. Это лучшие наши герои. Мы с ними ни одной игры не проиграли.

Пятая игра

— Зачем вам Tidehunter? Разве ульт Naga Siren не контрит его?

— Некоторые люди воспринимают Тайда как героя одной ульты. Тайд — это хороший лейнинг. Он хороший герой против Визажа из-за анкор смэша. Тайда тяжело убить. Есть у тебя ульт или нет — без разницы.

— Если у него так много плюсов, почему его так редко берут?

— Именно в этой игре у него было очень много плюсов, в других играх я не знаю.

— На 12-й минуте делаете минус три.

— Они ошиблись. Пошли зачем-то забить тавер, когда у нас сильные герои — Тайд с реведжем, Кункка со скиллами. Они плохо играли, ошибались. Мы должны были выиграть.

— 18-я минута. Зачем дрались, потеряв Medusa?

— Меня хотели засейвить. Я сделал дерьмо здесь. Я должен был нажать ульт. Думал, убегу от них на моме, но меня как-то достали. Нажал бы ульт — мы всех убили. В итоге все полетели меня сейвить, хотя могли просто меня отдать.

— 19-я минута. Зачем вы пошли драться на Рошане без ультов и Кункки?

— Мы думали, что успеем прийти на Рошана. Увидели, что они не сразу зашли. Отправились с Пашей вдвоем с ревейджем. Но в итоге это оказалось еще хуже и мы проиграли здесь игру.

— Ну и последняя серьезная драка произошла на 26-й минуте. Почему ничего не получилось?

— Мне не хватило 200 голды до скади. Я не убил Ланаю, не хватило пары ударов, плюс у нее был двойной урон. Они уже нас жиром давят — у них кримсоны, медальки. Нам очень тяжело. Сами отдали игру, точнее в основном я. Должны были выигрывать.


Полную версию интервью с RAMZES666 с подробным анализом других матчей «Супермейджора» вы найдете по ссылке ниже.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru