Redeye: «Меня особо не волнует, станет ли киберспорт частью Олимпиады»

Ведущий Великобритания, United Kingdom, UK Paul «Redeye» Chaloner очень эмоционально отозвался о политике Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к компьютерному спорту. Он заявил, что киберспорт нужен Олимпиаде больше, чем Олимпиада – киберспорту. Пол также раскритиковал МОК за отказ признавать киберспортивные дисциплины, в которых присутствуют убийства, оружие и насилие.

Меня особо не волнует, станет ли киберспорт частью Олимпиады. Их самих, похоже, это заботит куда больше, чем нас. Год назад я провел опрос: 67% проголосовавших было все равно, станет ли киберспорт частью Олимпийских игр. Я с ними согласен, мне тоже все равно. У нас своя экосистема. Пора перестать угождать другим видам спорта, чтобы нас пустили к ним. Мы нужны им больше, чем они — нам. <…>

S1mple, coldzera, Райан Харт [бывший игрок в файтинги — прим. перев.] и другие замечательные люди из нашего мира тоже способны совершать невероятные вещи, которые поражают меня. Мне не нужна Олимпиада, чтобы это понять. У нас уже есть все, что нужно: у нас есть ESL One Cologne, стадион в Катовице, мейджор в Великобритании, FACEIT, DreamHack, StarLadder. Все эти талантливые люди по всему миру – в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Азии, Африке – делают потрясающие вещи, которые заставляют меня улыбаться, от которых я получаю удовольствие, которые разжигают мою страсть к тому, что мы делаем. Олимпиада мне для этого не нужна!

Я немного горю с их поведения: «У нас тут Олимпиада, надо вас изучить перед тем, как пустить к нам. Файтинги? О, нет. Оружие? Не-не-не, не пойдёт, оружию здесь не место. Милые и пушистые штуки? Без проблем, берем. Игры 1 на 1 с футуристичными танками? Пойдет, этих тоже возьмём». Как же все это напыщенно! Они думают, что могут говорить нам, что делать... Да плевать я на вас хотел!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!