Faker: «Есть ощущение, что Artifact создана исключительно для фанатов доты»

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин поведал зрителям на своем стриме о впечатлениях от Artifact участников альфа-тестирования, рассказал, что приглашения на бета-тестирование еще не были разосланы, и порассуждал о том, что нужно будет делать, чтобы стать успешным стримером новой карточной игры от Valve.

Хочется получить ключи одному из первых. Я знаю людей, у которых уже были ключи на альфе. Вопрос [в том], когда слетит эмбарго на стриминг Artifact… Вопрос, насколько она будет крутая, насколько она зрителям понравится в общем. Не как «Гвинт», который не смотрит никто, а именно будут ли смотреть эту дисциплину, как Hearthstone.

Если да, то для того, чтобы в ней преуспеть, нужно будет в первую очередь стримить много, стримить регулярно, стримить хорошо – объяснять, рассказывать, [делать] поучительные стримы. В этом направлении, мне кажется, надо будет двигаться, чем кривляться. Это можно сделать потом. На Artifact я готов [донатить как черт]. Я уже давал интервью, я не буду скрывать, что я очень хожу попробовать. А вдруг повезет, вдруг мне понравится эта игра, вдруг я ее прошарю? Из тех разговоров, что я слышал про Artifact – на альфе, по крайней мере, – у людей огромное ощущение, что игра создана исключительно для фанатов доты. Ну вот по первому взгляду она кажется такой. То есть порог вхождения людей, которые, например, в доту не играют – те же хартстоунщики профессиональные и прочие, – им будет сложнее вливаться в новую игру, потому что азов они могут внезапно не знать.

Инвайты никому не дали именно на бетку. На альфу, на самую раннюю версию, давали… Хочется попробовать. Очень хочется попробовать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!