YapzOr неудачно пошутил на тему ЧМ-2018. Его обвинили в расизме

Недавний инцидент с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov «MinD_ContRoL» Ivanov ничему не научил некоторых представителей сообщества Dota 2: еще один именитый игрок вчера едва не вляпался в ту же историю. Правда, на сей раз скандал имеет посредственное отношение к «Доте»: член команды Весь мир, World Team Secret Иордания, Jordania, JO Yazied «YapzOr» Jaradat неудачно пошутил по поводу исхода Чемпионата мира по футболу 2018, намекнув на большое количество чернокожих футболистов в составе сборной Франции.

Поздравляю Нигерию с победой на Чемпионате мира

Когда подписчики YapzOr начали обвинять его в расизме, он понял, к чему все идет, и немедленно удалил свое сообщение. Через считанные минуты был опубликован пост с извинениями:

Я хочу извиниться перед моими фанатами и перед сообществом за мой сегодняшний твит. После просмотра Чемпионата мира я написал глупую шутку, которая, как я быстро понял, была неудачной и совершенно неуместной. У меня не было злого умысла, я не осознавал, насколько гнусны были мои слова. Мне очень-очень жаль, если я кого-то оскорбил. Эти слова не отражают моих личных ценностей и моего отношения к окружающим. В игре, в социальных сетях или в живом общении этому нет места. Мне нечего сказать, кроме того, что я буду работать над собой, чтобы исправиться – мои друзья, фанаты и сообщество заслуживают гораздо лучшего. Простите еще раз.

В финале Чемпионата мира по футболу 2018 Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. В составе французской сборной нет ни одного игрока из Нигерии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com