CEO Na`Vi: «Из старого состава останется немного игроков. Точно не костяк»

Генеральный директор организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere дал небольшое интервью порталу «Канобу». Украина, Ukraine, UA Евгений "HarisPilton" Золотарев рассказал о допущенных ошибках перед отборочными на The International 2018, уходе игроков в инактив, потенциальных новичках состава и многом другом.


— Когда ваш состав по Dota 2 не смог пробиться на The International, то вы сказали, что эта команда как туловище без головы. Что вы подразумевали под этой фразой?

— Что не было человека, который бы в полной мере мог взять на себя ответственность. То есть, были попытки взять эту ответственность на себя, но и были помехи со стороны других людей. Не было всецелого доверия к одному человеку.

— Всю вину за результат вы взяли на себя. Так в чем были допущены просчеты?

— Сложно сказать, но вы понимаете, что есть внешние факторы, которые повлияли на сезон. Если брать начало сезона, вроде как, мы учли ошибки, собрали интересный состав, который начал практически сразу показывать результат. Опять же мы были зажаты в определенные временные рамки в принятии решений. И все это в сумме дало такой результат.

— Почему решили отправить весь состав в инактив, а не сразу расстаться с игроками? Контракты действуют до конца августа?

— Контракты у всего состава длинные. У нас есть контрактная возможность переводить игроков в запас. За ними сохраняется половина зарплаты, а контракты продолжают свое действие. Да, нам, конечно, надо время. Опять-таки мы не знаем как будет развиваться ситуация. Возможно, кто-то из игроков будет продан, кто-то обменян. Было бы глупо с точки зрения бизнеса просто разорвать контракты.

— Вы уже просматриваете потенциальных новичков команды из тех, кто не поехал на The International? Или этим заниматься будете позже?

— Я общался с несколькими ребятами, которые сами писали. Я не имею права раскрывать сейчас все детали, не хотелось бы порождать слухи. Не буду говорить, что ведется активная работа, но общение с некоторыми персоналиями происходит.

— Сколько игроков останется от старого состава? 

— Сейчас это невозможно сказать, но из старого состава останется немного игроков. Точно не костяк.

— Не боитесь, что если из команды уйдет Dendi, то это скажется на популярности состава, что к команде будет уже меньше внимания?

— Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Результаты очень сильно влияют на возможность делать контент. Когда у тебя нет результата, тебе тяжело выпускать контент. Решение будет приниматься в стороне от медиа составляющей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: kanobu.ru