Iceberg: «Выйти из группы — план-минимум на The International 2018»

Мидер Россия, Russia, RU Winstrike Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко в интервью Украина, Ukraine, UA Natus Vincere рассказал о переходе в организацию Winstrike, влиянии возраста на игру, контракте с Россия, Russia, RU Team Spirit и многом другом. Василенко также поведал о том, какой план-минимум команда установила себе на The International 2018, и поделился своими мыслями о необходимых переменах в стане «Рожденных побеждать»:

Кому-то, ну условно возьмем Денди, возьмем Генерала, весь состав Na’Vi условно возьмем, кому-то очень сложно играть без капитана, потому что это ответственность изначально. Каждый должен выполнять свою функцию, соответственно тяжело находить эти риски, в самой игре даже ты боишься сделать то-то и то-то, потому что у тебя нет уверенности в себе. А капитан как раз дает тебе эту уверенность. Есть другой склад команды, как у нас, например.

У нас не боятся… Я вообще не боюсь, если ошибусь, ну бывает. И у нас никто не боится ошибаться. Потому что все мы ошибаемся, мы это принимаем и понимаем. Бывает, конечно, как и у всех: ругаемся из-за тупых ошибок, но это быстро проходит. Полчаса, мы уже забыли, новую игру играем. Наверное, из-за этого у нас есть такой успех. Это не накапливается.

Если отталкиваться от того, что кто-то останется в составе, а я считаю, что это нормально, на самом деле... Просто надо костяки убирать… Вот с Team Spirit мы играли на протяжении года, был состав я, Тема и Саня DkPhobos. Мы играли один сезон, проиграли, второе место, по-моему, мы на квалах заняли, Team Empire уступили в прошлом году. И дальше продолжили играть, у нас снова не получилось, уже с двумя другими игроками. И тут надо понимать, что надо остановиться и просто взять других игроков.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!