Критический баг нарушил ход поединка в финале BTS Summer Cup

Прошло уже пять лет с тех пор, как Dota 2 вышла из стадии беты, но серьезные баги и по сей день время от времени мешают игровому процессу – в том числе и в матчах на профессиональной сцене. Как раз такой случай произошел вчера во время поединка между Весь мир, World Wind and Rain и Польша, Poland, PL ex-Team Kinguin за путевку в Лос-Анджелес:


Сперва публика и соперники обвинили WaR в использовании т.н. тактических пауз (эта команда неоднократно злоупотребляла паузами ранее), однако позднее зрители проанализировали эту ситуацию и пришли к выводу, что игроки Wind and Rain стали жертвами критического бага, который связан с видимостью внутри логова Рошана.

Суть его заключается в следующем. Dota 2 не распознает, что тот или иной герой зашел в рошпит. Каким-то образом это приводит к нарушению обмена данными между клиентами и сервером – в результате вся команда теряет контроль над своими персонажами. Этот баг происходит только тогда, когда внутри пещеры находится большое количество иллюзий. Более наглядный пример из паблика:


Чем закончилась эта история? После реконнекта игроки WaR вновь могли контролировать своих героев, и команды продолжили борьбу. С результатами поединка вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com