Tavo: «Мы не то чтобы ненавидим друг друга в Южной Америке, это просто соперничество»

Игрок состава Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming – первой бразильский команды в истории Dota 2, которая прошла на The International – в коротком интервью вспомнил свое выступление на прошедшем мейджоре в Бирмингеме. Бразилия, Brazil, BR Otávio "Tavo" Gabriel также рассказал о конкуренции в Южной Америке и перечислил самые яркие моменты сезона.


— Сперва давай вспомним твои таунты на Pangolier в матче за третье место на мейджоре в Бирмингеме. Зрителям это очень понравилось!

— На тот момент я даже не понимал, что публика аплодирует мне. Я обычно всегда занимаюсь такими вещами на Pangolier – у него лучший таунт в игре. Только потом я увидел видео и подумал «Ничего себе».

— Вы тогда проигрывали, что делало это еще более неожиданным.

— Да, мы просто получали удовольствие. Ведь гораздо лучше, когда ты играешь и получаешь от этого удовольствие, не так ли? Так ты не чувствует давления.

— Это ваш лучший результат в карьере…

— Да, мы еще заняли топ-2 на WESG, но это был в каком-то роде тир-2 турнир. Там были только Virtus.pro, так что для это действительно хороший результат. Я доволен третьим местом. Может быть, мы бы и смогли добраться до гранд-финала, если бы на турнире была нижняя сетка. Может быть. Было бы круто.

— Почему именно на ESL One Birmingham 2018 вы добились успеха?

— Перед ним у нас был недельный буткемп. Честно говоря, на этом буткемпе мы проиграли большинство скримов. Нас просто уничтожали. Тем не менее, хоть мы и проигрывали, мы понимали наши ошибки. На ESL One Birmingham 2018 мы всё исправили, и все получилось так, как нужно.

— Победа над Team Liquid зарядила вас энергией?

— Мы знали, что можем победить Team Liquid. Мы и так уже были воодушевлены этим турниром, нам хотелось играть, и мы победили Team Liquid, но только в bo1. Мы тогда решили: «Да, неплохой результат, но это еще не bo3. Посмотрим, что будет в bo3». Когда мы победили их в bo3, мы взорвались: «Черт возьми, мы просто звери!» (смеется)

— Как считаешь, ваш успех показывает, что Южная Америка заслуживает отдельную квалификацию?

— Думаю, что мы (южноамериканцы) уже доказали, что заслуживаем свою квалификацию. Я помню, когда мы играли на WESG 2016, там был отдельный отбор для Южной Америки, и 2 или 3 наших команды поехали на турнир. В итоге три наших команды прошли в топ-8, мы доказали, что можем бороться с сильными командами, мы показали свой потенциал. После этого южноамериканская квалификация была анонсирована на киевском мейджоре.

— Что изменилось спустя год? Как по мне, стало меньше локальных конфликтов, например, между перуанцами и бразильцами.

— Мы не то чтобы ненавидим друг друга, это просто соперничество. Южноамериканская региональная квалификация действительно заставила наш регион прилагать больше усилий.

— Назови тройку самых запомнившихся моментов сезона, исключая мейджор в Бирмингеме.

— На третьем месте пусть будет мейджор в Бухаресте, где мы прошли не так далеко, но победили со счетом 2:0 Vici Gaming и в целом выступили неплохо. Мы тогда отлично себя чувствовали. Второе место – победа над Na’Vi, потому что у них в Бразилии огромное число поклонников, так что люди просто с ума сходили, когда это случилось. Мой топ-1 – это WESG 2017. Это был не самый лучший турнир, но это был первый гранд-финал для нас на международном турнире.

— Что скажешь фанатам?

— Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Все только начинается.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.joindota.com