Resolut1on: «В Na`Vi звали, но там были непонятные схемы: Dendi пересаживался на саппорта»

Игрок США, United States, US VGJ.Storm Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок, отвечая на вопросы фанатов, вспомнил свое выступление на The International 2017 в составе Россия, Russia, RU Team Empire, рассказал о предложении перейти в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, и объяснил, за счет чего ему удалось добиться успеха в карьере. Фоминок признался, что часто задумывался о том, чтобы вернуться в СНГ и собрать собственную команду.

Об успехе в карьере

Нет, это годы плотного труда, страсти к игре и стремления к своей цели. Иногда ты жертвуешь чем-то, например, друзьями, знакомыми, не идёшь гулять, а тренируешься-тренируешься-тренируешься, и в итоге это во что-то выливается.

У меня тоже были такие моменты, когда ты достигаешь какого-то уровня и не знаешь, как двигаться дальше. Но в этом очень помогает общение с людьми. Например, в команде вы развиваетесь вместе, обмениваетесь опытом и это помогает расти вместе. У меня лично было два периода, когда я «вырос». Первый был, когда я засел на два месяца дома и ничего не делал, только играл. После этого я приехал в Киев и мои друзья сказали: «Вау! Ты так вырос в скилле!». Второй период был, когда я переехал в Штаты. То есть я два года играл в Empire и чувствовал, что у меня был застой. Мне нужно было что-то сделать, потому что я не развивался. В Штатах я поиграл с иностранными игроками, и они будто открыли мне новую игру, которую я до этого не знал. Они говорили мне о таких вещах, до которых я не додумался до этого. У них были особые знания, но эти знания распространялись только внутри команды.

О Natus Vincere

Много людей уже пару лет подряд говорят «Na'Vi Resolut1on, ...» И вот я думаю, что в этом году это может случиться. *смеётся* На самом деле, сейчас им нужно менять почти весь состав.

Об СНГ

На самом деле, я частенько задумывался, чтобы прийти в СНГ и собрать свою команду, потому что задумывался о том, чтобы стать капитаном, потому что мне нравится быть вовлеченным в весь процесс построения команды. У нас много игроков, которые играют действительно хорошо, но их человеческие качества оставляют желать лучшего. Важно то, не какие люди скилловые, а как они взаимодействуют с командой. Почему Virtus Pro выигрывают турнир за турниром? Да потому что они и правда друзья. Они убрали Lil, с которым у них не заладилось, и взяли Rodjer, который такой же как они. Они постоянно отдыхают вместе, гуляют вместе и в целом стараются проводить время вместе. Безусловно, они все очень хорошо играют, но атмосфера у них в команде соответствующая.

О предложениях от команд из СНГ

Да, у меня было несколько вариантов. Вроде бы Vega Squadron, в Na'Vi звали… Но в Na'Vi были какие-то непонятные схемы. Dendi пересаживался на саппорта, я шёл в мид, мне это не понравилось, и я решил, что смогу лучше построить работу с американцами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru