EternaLEnVy: «После TI7 моя репутация как игрока рухнула»

Лидер Весь мир, World Fnatic Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao коротко рассказал о своей карьере профессионального игрока в Dota 2 и объяснил зрителям на своем стриме о том, почему он присоединился к команде Fnatic в прошлом году. По его словам, у него просто не было других вариантов, поскольку провал на прошлогоднем The International значительно подпортил ему репутацию.

Я предпочел Fnatic всем остальным командам, потому что во Fnatic у меня больше шансов добиться успеха. Меня не особо заботило то, что нужно было переезжать в другой регион – я был готов идти до конца. Так уж вышло, что Fnatic была лучшим выбором для меня на тот момент.

После TI3 я был не особо известен. После TI4 меня высоко оценивали – я входил в топ-2 керри на Западе. После TI5 я все еще считался топ-2 керри на Западе. Или топ-3, топ-4, не важно – я был топовым игроком на позиции керри. Спросили бы вы кого угодно, меня бы назвали одним из сильнейших керри. После TI6 было то же самое. Я по-прежнему был в числе лучших, по меньшей мере в топ-10.

Но после TI7, после NP... Поначалу я играл на миде, мы показывали ужасные результаты. Люди могут сыпать мемчиками сколь угодно, но в Cloud9 мы занимали вторые места на очень многих турнирах – мы всегда были в топе. Мы плохо сыграли на TI5, но мы были среди лучших. В Team Secret мы выиграли мейджор, мы постоянно выигрывали турниры, занимали вторые места на некоторых мейджорах. В конце концов из этого ничего не вышло, но мы тоже были в топе.

С NP все было совсем не так, мы полностью пропали с радаров. После TI6 я мог присоединиться к Team Liquid, может быть, мог перейти во многие команды. Но я не стал этого делать, мне хотелось сделать что-то другое. Ничего хорошего из этого не вышло, все получилось не так, как я ожидал. Все было плохо, я застрял на год на одном месте, даже несмотря на то, что у меня была возможность уйти.

После TI7 моя репутация как игрока рухнула. Так что у меня было уже не особо много вариантов. На многих игроков обращали внимание, например, на Resolut1on. Я не хотел играть в команде, которая взяла бы меня только потому, что у нее не было выбора. И я не хотел ждать, поэтому выбрал Fnatic. Единственным игроком, с кем я точно хотел играть после TI7, был pieliedie.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!