Марк Авербух: «Не собирается ли Дворянкин написать заявление по собственному?»

Бывший директор по развитию EPICENTER Марк Авербух на своем канале в Telegram прокомментировал вчерашний скандал с утечкой конфиденциальных данных Россия, Russia, RU Virtus.pro. Он считает, что генерального менеджера клуба Романа Дворянкина настигла карма. Авербух предложил Дворянкину уволиться из Virtus.pro по собственному желанию.

Пришло время рассказать про того самого парня.

С ним у нас как-то сразу не заладилось. С того поста про бассейн и интернет, а может и раньше. Стоит отдать должное, до недавнего времени он не выходил в паблик, а недавнюю эскападу в твиттере расцениваю, как попытку спровоцировать меня на неосторожные высказывания. Мы тогда еще работали в одной компании и это могло привести к неприятным, для меня, последствиям. Забегая вперед, скажу, что ушел не из-за того, что обидел кого-то в интернете.

В общем, по ряду причин, одной из которых была его экспрессивная манера общения со мной и персоналом EPICENTER, во время каких-то ситуаций с ВП на турнире, я относился к нему снисходительно. При этом никогда не отказывался помочь команде, даже если это не входило в мои прямые обязанности.

Пару раз мы с ним дискутировали на тему того, что можно, а что нельзя. Я до сих пор уверен, что не переходил ту грань, за которой на меня можно жаловаться и ябедничать. В какой-то момент у человека полыхнуло так, что пришлось перестать писать про ВП, ведь существовал риск полноценного возгорания, со всеми вытекающими последствиями, которые никому не были нужны.

Поскольку я не могу обсуждать ситуации, произошедшие во время работы в ESFORCE, остановлюсь на последнем косяке с документами. Первым делом, после прочтения этой славной новости, я решил проверить, а что там у меня по документам. Залез в 2016 год, когда был СЕО юнита, проверить наиболее чувствительные таблицы, вроде бюджета и т.д. Из тех, что я проверил, доступ был либо на домен, либо на конкретные адреса почты. Выдохнул.

На самом деле, на его месте мог быть любой, просто пострадал именно он. Совпадение? Думаю, что это карма. Я всегда расценивал его нетерпимость к моим высказываниям, как приверженность высоким корпоративным стандартам, где все одной крови и т.д. Теперь, после этой ситуации, я хочу задать только один вопрос: не собирается ли он продолжить соответствовать таким стандартам, написав заявление по собственному?

Реакция Дворянкина на блог Авербуха не заставила себя долго ждать:


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me