EternaLEnVy: «Еще с 2014 года я как минимум раз в неделю ливаю из игры или сдаюсь»

Капитан команды Весь мир, World Fnatic Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao известен в комьюнити Dota 2 не только как большой любитель аниме, но и как игрок, чье поведение в матчмейкинге оставляет желать лучшего. Очень часто EternaLEnVy ливает из матчей, разбивает свои шмотки и сдается противнику, причем делает все это прямо у себя на стриме, подавая дурной пример. Вчера канадец в очередной раз отличился и снова навлек на себя гнев сообщества:


В твиттере Джеки Мао пояснил мотивы своих поступков. По его словам, он сдается только в тех матчах, в которых уже нельзя победить, и не призывает никого из зрителей повторять за ним:

Еще с 2014 года я как минимум раз в неделю ливаю из игры или сдаюсь. Иногда из этого совершенно рандомно раздувают драму на Reddit.

Шансы попасть в игру, где кто-то разбивает шмотки, гораздо ниже на Европе/Америке. В Юго-Восточной Азии люди очень часто пишут GG, но продолжают бороться, поэтому нужно показать, что ты действительно сдался. Мне приходится делать это примерно в половине всех матчей, где я проиграл, на азиатском сервере, и в четверти на остальных серверах.

Я никогда не сдавался в матчах, где я еще могу победить (исключение – когда матч не засчитывается). Профессиональные матчи и игры на 7000 MMR не похожи на игры на 4к рейтинга.

Я уверен, что более чем в 50% игр на 7к игроки сдаются так или иначе, но проще всего встать AFK. Юго-Восточная Азия поднялась с интернет-кафе, где важна каждая минута, поэтому здесь подобная практика не распространена.

Я никогда не призывал моих зрителей копировать мое поведение. Дело не в том, что я якобы «не могу контролировать свои порывы». Я принимаю сознательное решение сдаться. Говорить, что я плохой пример для подражания, – это то же самое, что и винить меня за то, что люди бросают учебу ради игр.

Сравнение меня с Chappie неуместно. Он буквально фидит по миду с нулевой минуты. Существует множество ложных утверждений о том, что я делаю все это в гневе, но в действительности это не так.

И да, я считаю, что в игре со средним рангом 1-1000 должна быть возможность сдаться, если 4 из 5 игроков проголосуют за это. Впрочем, я не жду, что Valve добавят такую функцию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com