Fng: «Дота – это противная игра, в которой люди сходят с ума»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Что Артем думает о скандале с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov «MinD_ContRoL» Ivanov? Почему Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк не будет играть в Team Spirit? Как Баршак оценивает шансы Россия, Russia, RU Winstrike на The International 2018? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О Dendi в Vega Squadron

Dendi не взяли еще никуда. Я подозреваю, что Даня пока официально все еще в Na’Vi, поэтому спекулировать на эту тему глупо.

О Lil

Я уже говорил, что Lil, насколько я знаю, не хочет играть с тремя людьми из нашего состава. Возможно, эта инфа не правдива, возможно, Lil ее опровергнет сам. Посмотрим. Вы должны понимать, что здесь дело не только в Lil или еще в ком-то. Здесь еще дело в том, захотим ли мы еще дальше вместе играть или не захотим и так далее.

О Na’Vi

Честно скажу: то, что они не прошли опенквалы – в моем понимании это какая-никакая степень рандома, и в какой-то степени еще сказывается второй факт, что они попали на Espada, которые топ-2 закрытых квал. Они были по уровню, чтобы зайти в закрытые квалы, но я не думаю, что они бы в закрытых квалах многое показали. По факту они посильнее Vega Squadron были. Точно посильнее Веги были. Наверное, посильнее Империи. Империя тоже мне не понравилась. Гамбиты были более-менее, но они поплавленно играли: у них то хорошо получалось, то совсем провал какой-то.

О ситуации с MinD_ContRoL

Он допустил ошибку, он ее исправил. Ничего особенного. Точнее, откровенно говоря, он глупость сделал. Нужно понимать, что дота – это самая противная игра, в которой люди действительно сходят с ума в этом плане. […] Я тоже, на самом деле, какие-то глупости делал, я на 100% уверен. Просто я не попался, а он попался. Ну он просто чемпион The International – за ним следят, а за мной не следят.

О шансах Winstrike на The International

Ну сильно от подготовки зависит и того, как они на Инте себя проявят. [...] Если руководствоваться моим опытом, то очень важно уметь на The International перестроится немного, потому что если вы будете на The International играть одним и тем же, то команды из топ-8 вас по драфтам переедут уже ближе к плей-офф. Второе: очень важно на долгой дистанции уметь себя проявлять как хорошая команда. Не ведя себя как команда, на The International вы очень быстро погибнете, начнете сливать серии просто так.

На видео присутствует ненормативная лексика

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!