MATUMBAMAN: «У нас был всего один буткемп за весь год»

Действующий чемпион мира Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen поведал в интервью о том, как он и его тиммейты справлялись с постоянными разъездами на протяжении сезона, поделился своими мыслями о текущей мете в Dota 2, рассказал, как часто люди узнают его на родине.

О графике

Сезон был действительно напряженным. Приходится очень тяжело, когда ты постоянно в разъездах, в этом году у нас даже не было достаточно времени для буткемпов... Кажется, у нас был всего один буткемп за весь год, и даже он прошел не очень удачно, потому что Miracle- заболел и не смог приехать. Пожалуй, было слишком много турниров, и мы однозначно могли бы выступить лучше. Когда у нас было время для перерыва, мы должны были взять полноценный отдых. Поэтому мы и показывали не самые лучшие результаты на некоторых ивентах.

О поездках домой

В этом плане сезон был для нас очень тяжелым. Наше расписание было таким почти весь год: три недели за границей на ивентах и одна неделя дома. Этот цикл постоянно продолжался, мы буквально так жили полгода. Думаю, это повлияло на каждого из нас. Если у вас нет группы поддержки, которая заботится о вашем моральном и физическом состоянии, то тебе будет очень тяжко.

О боковых линиях

В доте больше нет легкой линии или оффлейна. Они просто стали двумя боковыми линиями. В большинстве случаев оффлейнер просто выигрывает свою линию, что довольно забавно. Нам кажется, что играть сейчас нужно так, будто у вас три кора в команде. Нужно просто побеждать на линиях.

Об известности

В Финляндии меня довольно часто узнают на улицах, но до уровня знаменитости мне еще далеко. Круто, когда кто-то подходит ко мне и спрашивает: «Привет, ты Мату?» Когдая гуляю в центре города, люди часто подходят ко мне, фотографируются, мы перекидываемся парой слов и всё.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.liquiddota.com