Обзор СНГ-команд. Февраль 2015.

Анализ результатов DAC и выводы о текущем состоянии СНГ команд.

Автор: Team c14
DAC 2015 многое показал и рассказал о силах команд на текущий момент, насколько хороши новые ростеры EG и Team Secret и «старый» состав Big God. Однако, это больше относится к глобальной сцене, с СНГ-дотой все гораздо туманнее. Сегодня мы бы хотели расставить все точки над i с помощью своеобразного рейтинга наших команд, который, в отличие от Gosugamers и Joindota будет основан не на статистике, а нашем личном представлении о силе команд. Итак, приступим.
5 лучших СНГ-команд февраль 2015.
NaVi


Как ни странно, на последнюю строчку нашего топ-5 мы поставим украинский коллектив, квалифицировавшийся и занявший 9-12 на DAC. Причина этого проста: Нави всегда долго привыкают к изменениям в составе и потеря Фанника может для них оказаться очень болезненной. Судя по всему, ASUS и Empire не отдадут своих ключевых игроков, и у Зерогравити могут возникнуть весьма большие проблемы с поиском нового хардлайнера.

Virtus.Pro


Виртуса в последнее время играли очень мало и не совсем успешно – из пяти матчей, которые они провели за последние две недели, команда выиграла только две, причем противники были не самые сильные – Power Rangers и GameOnline. Однако, стабильный состав и God, находящийся в превосходной форме, позволяют надеятся на успехи «медведей».

Hellraisers


«Львы» после возвращения из Китая даже в онлайне чувствовали себя не очень уверенно – проигрыш Веге в финале Gigabyte Challenge #12, вылет из квалификаций к Major All Stars. Однако, есть и позитивные моменты – Хры идут первыми в своей группе на Joindota League, взяли реванш у белорусов, сыграли вничью с Team Secret и, что самое главное, получили бесценный опыт на DAC, который вскоре должен дать свои плоды.
Asus.Polar


Состоящая исключительно из игроков с российским паспортом команда в последнее время выступала весьма неплохо, но на титулы это пока никак не влияет. Неудача на квалификациях на китайский лан, второе место на ланах SLTV, вчерашний проигрыш имперцам на Major. Однако, состав, ведомый Фнгшкой, рано или поздно должен взять свое. Ведь слаженная, командная игра у них есть, а значит и результаты придут.
Team Empire


Кажется, что Империя наконец-то пришла в себя после неудачных результатов ТИ4, нашла нужного им саппорта в лице Alohadance и наносят ответный удар. За этот месяц команда проиграла только один официальный матч M5 на JoinDota League и сейчас уверенно движется к квалификации на лан в Малайзии.
Мы также хотели бы отдельно поговорить о команде, не попавшей в этот список. Ей станет не Vega Squadron, выигравшая три подряд турнира, и не PR, которые никак не могут найти свою игру (и мидера).
Речь идет о М5. Кажется, на них плодотворно подействовал кик PGG, игра которого заставляла желать лучшего. Ставка на Скрина пока что себя оправдывает, «Московская пятерка» выиграла 4 официальных матча подряд: 2-0 VP, 2-0 Empire, 2-1 Vega, 2-0 London Conspiracy. Так что советуем вам внимательно следить за этой некогда легендарной организацией.