Fly: «В игровом плане смена состава далась мне очень легко»

После победы США, United States, US Evil Geniuses в закрытой североамериканской квалификации на The International 2018 новоиспеченные участники команды Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik и Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson ответили на несколько вопросов в коротком интервью. Бывшие игроки Весь мир, World OG рассказали, насколько сложно им было адаптироваться к переменам.

Fly о смене команды

В игровом плане смена состава далась мне очень легко. Я уже играл с Критом, а со мной в команду пришел s4. Так что все было очень знакомо. Всегда нужно немного времени, чтобы все адаптировать. Но я уверен, что когда состав хорош, а его участники верят друг в друга, то и нажимать на кнопки они начинают быстрее.

Когда я перешел, то увидел много положительных моментов — никак не проблем. Я бы сказал, что игрокам просто нужно было перейти на оптимальные для себя роли. После этого все бы улучшилось естественным путем. Мы с s4 смогли заполнить те пробелы, которые были в команде.

S4 о переходе в EG

Уходить [из OG] было трудно, но я уже переживал то же самое с составом Alliance. Я чувствовал, что должен действовать, иначе моя карьера просто остановилась бы на месте. Можно сказать, что это эгоистичная позиция — я согласен. Но для меня это и правда очень важно».

Мне понадобилось 4 или 5 дней, чтобы привыкнуть к двойной линии в оффлейне, это было еще в начале Супермейджора. Когда я играл в OG, оффлейн в большей степени «приносился в жертву», чем в этой команде, так что мне пришлось адаптироваться к тому, насколько мне следует быть агрессивным на линии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru