Duster — самый молодой участник TI8. Fenrir — самый возрастной

Директор по развитию EPICENTER Марк Авербух продолжается делиться интересными фактами о предстоящем чемпионате в Ванкувере. На сей раз Авербух перечислил имена игроков, которые могут стать двукратными чемпионами мира, назвал самых возрастных и самых молодых участников The International 2018, а также вспомнил киберспортсменов, которые посещали все турниры серии TI.

Перейдем к выступающим на турнире игрокам и командам. Начнем, с клуба игроков-участников всех турниров серии The International не изменился:

Kuroky (Liquid)
Puppey (Secret)
DDC (VGJ)
Universe (Fnatic)

То, как Куро попал в этот клуб, достойно отдельного упоминания. Это смешная история, где фигурирует потерянный в Гонг-Конге паспорт, попытка пробраться транзитом через Канаду без визы и, в качестве вишенки, курение на борту самолета. Все это случилось с командой MUFC, которая так и не добралась до Сиэтла. Заменили их Mouz, которые сами полетели с заменой, так как CWM не получил американскую визу. Его место и занял Куро. Вот уж действительно, курение убивает =)

Что же касается Саахила (Universe) то на турнире 2011 года он был запасным игроком состава OK.Nirvana.int. Команда заняла 7-8 место, обойдясь без помощи Саахила, который так и не провел ни одной игры на том соревновании.

Список игроков, которые, в случае победы, станут двукратными чемпионами TI:

Весь состав Team Liquid (действующие чемпионы)
Sumail (EG в 2015 году)
Universe (EG в 2015 году)
PPD (EG в 2015 году)
Faith (IG в 2012 году)
S4 (Alliance в 2013 году)
Puppey (Natus Vincere в 2011 году)

Самые возрастные игроки:

Fenrir (Vici Gaming) – 29
Lamn (Vici Gaming) – 28
Iceiceice (Mineski) – 28
Puppey (Secret) – 28
Universe (Fnatic) - 28
DDC (VGJ) – будет 28 3.07

Самые молодые игроки:

Ana (OG) – 18
Armel (TNC) – 18
Duster (Pain Gaming) – будет 18 8.08
Abed (Fnatic) – будет 18 2.08

Как обычно Китай на первом месте по количеству игроков (27) на турнире. Второе место с 8 представителями у Филиппин, следом за которыми идут 7 спортсменов из России. Замыкают первую четверку США с 6 игроками. Далее следуют:

По 4: Украина, Малайзия, Бразилия и Швеция
По 3: Дания и Финляндия
ПО 2: Германия, Иордания, Пакистан, Австралия, Канада и Израиль
По 1: Ливан, Болгария, Эстония, Сингапур, Таиланд, Макао, Франция и Румыния

Вчера Авербух оценил динамику роста призовых The International 2018, сравнил длительность турниров серии TI и вспомнил, когда Valve в последний раз проводили стадию Wild Card.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me