Билл Гейтс: «Победа ботов над людьми в Dota 2 – это огромный шаг вперед»

Американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс высказался об успехе некоммерческой исследовательской компании OpenAI в деле создания искусственного интеллекта. Билл Гейтс считает, что победа команды ботов над реальными людьми в Dota 2 – это большой шаг вперед.

Боты только что победили людей в видеоигре Dota 2. Это важное событие, потому что их победа требовала командной работы и сотрудничества – огромный шаг вперед на пути развития искусственного интеллекта.

Это лишь один из многих потрясающих проектов, с которыми я имел возможность познакомиться в OpenAI, где они работают над тем, чтобы искусственный интеллект приносил людям максимальную пользу. Это невероятно важная задача, и я с интересом буду наблюдать за их дальнейшей работой.

28 июля OpenAI проведет в Сан-Франциско показательный матч против команды из "топовых" игроков. Разработчики искусственного интеллекта намерены продемонстрировать свое детище широкой публике – в битве против настоящей профессиональной команды – на The International 2018.

Напомним, что одним из основателей OpenAI является предприниматель Илон Маск. В начале года глава Valve Гейб Ньюэлл вошел в число инвесторов компании.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!