Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман покинула Vega Squadron

Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман больше не является тренером состава Vega Squadron по Dota 2. О прекращении сотрудничества с организацией Kips сообщила накануне в своем твиттере.

Уезжаю из России последний раз в этом сезоне. Этот год ассоциируется с вызовом, иногда триумфом, а в конце — с уроком. Спасибо Vega Squadron за удивительную возможность и спасибо моим игрокам за то, что они сделали всё возможное. Я буду скучать по вам.

Тем не менее Мюриэль не исключила своего возвращения в российскую организацию в дальнейшем.

 Kips занимала должность тренера в стане «акул» с начала сезона 2017/2018. Лучшим достижением коллектива под ее началом стало третье место в майноре Starladder Invitational Season 5.

Напомним,  Vega Squadron провалили региональные квалификации The International 2018. СНГ-коллектив, получивший прямой инвайт в закрытые отборы, не сумел преодолеть групповой этап, заняв последнее место в группе и не выиграв ни одной карты.

В сообществе Мюриэль получила известность в качестве аналитика  Fnatiс и тренера  Tnс. В качестве тренера последних Kips приняла участие в TI7, где команда  1437 заняла 9-12 место.