Naive: «Ничего суперстрашного не произошло, я просто продолжу играть»

Участник Россия, Russia, RU Team Empire Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев прокомментировал в интервью неудачное выступление команды в отборочных на The International 2018, поделился своими планами на будущее, объяснил, по чей инициативе произошла смена ролей в коллективе. Айбек также вспомнил пару внутриигровых ошибок, которые, по его мнению, могли стоить ему и его команде поездки на TI8:

Я могу подчеркнуть пару ярких моментов, из-за которых мы проиграли игру. По моей вине, возможно. Когда мы против Gambit Esports играли, у меня на Ember Spirit было всё хорошо, я собрал неправильную шмотку — Manta Style вместо Linken's Sphere. Это повлияло на мидгейм. А в мидгейме мы начали проигрывать уже. У меня была идея сбрасывать сетку Naga Siren и ломать Tombstone иллюзиями. Потому что это было проблематично, как мне казалось. А в итоге меня один раз убил Doom с инвиза, и это порешало очень. Из-за этого мы начали проигрывать в мидгейме, потому что я умер, и мы зажались по карте, меньше стали фармить, плохо двигаться.

Во время игры с FlyToMoon у меня, опять же, было хорошее начало — я убил Iceberg. Потом вышел такой момент: я почему-то решил добить крипа, которого не должен был добивать. У меня было две фласки, то есть я уже выиграл мид и игру для себя. Я потратил фласку неудачно, и мне пришлось тратить вторую, чтобы выжить. Если бы я этого не сделал, всё было бы совсем по-другому. Просто игра бы кардинально поменялась. [Именно эти моменты стоили мне The International]

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!