Организация Team Liquid оштрафует MinD_ContRoL

После того, как участник команды Весь мир, World Team Liquid Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov «MinD_ContRoL» Ivanov публично принес извинения русскому сообществу Dota 2, основатель и совладелец клуба Team LiquidНидерланды, Netherlands, NL Victor "Nazgul" Goossens, опубликовал официальное заявление от лица организации, в котором рассказал о мерах, которые будут приняты в отношении провинившегося игрока.

Team Liquid – это организация, которая всегда выходила и будет выходить за рамки границ и национальностей. В прошлом году, когда мы выиграли TI7 составом, в который входили игроки пяти разных национальностей, меня распирала гордость от того, какой пример это показывает нашему сообществу. Мы всегда ожидали от наших игроков, что они будут изливать свою ненависть в игре в конструктивном ключе, а не высказывать гневные или болезненные комментарии в отношении отдельных групп. Я знаю, что MinD_ContRoL не такой плохой человек, каким он сегодня себя выставил, но никаких исключений мы делать не будем. Мы не будем мириться и смотреть сквозь пальцы на то, что он сегодня сказал, и будем следить за тем, чтобы это никогда не повторялось. В качестве первого шага мы оштрафуем его и заставим выбрать благотворительную организацию, куда будут пожертвованы эти деньги.

Для перемен недостаточно одного-единственного жеста, поэтому мы обучим каждого нашего игрока тому, как быть примерном для подражания, и объясним, какое влияние оказывают их высказывания на комьюнити вокруг них. Мы надеемся, что сможем добиться позитивных перемен, которых фанаты заслуживают.

Спасибо всем, что поддерживаете нас,

Виктор

Напомним, что игрок из Болгарии, не стесняясь в выражениях, дал веский повод сообществу для обвинений в ненависти к русским.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com