Solo: «Самой большой проблемой для СНГ является отсутствие капитанов»

Россия, Russia, RU Алексей "Solo" Березин, капитан и саппорт команды Россия, Russia, RU Virtus.pro, в новом интервью рассказал о постоянных патчах в Доте, замене Украина, Ukraine, UA Ильи "Lil" Ильюка на Россия, Russia, RU Владимира "RodjER" Никогосяна, тренере в составе, проблемах в СНГ командах и многом другом.


— Не считаешь ли ты проблемой постоянные патчи?

— Если у вас достаточно времени, то это не проблемы. У нас было мало времени, так как приходилось играть много официальных игр.

— Насколько значительным для вас является присутствие ArtStyle в команде?

— Он очень полезен для команды. Мы его уважаем. Он выиграл первый TI, у него очень длинная карьера про-игрока. Он хороший игрок, хороший человек и хороший друг. Он является частью нашей команды, как шестой игрок.

— Обычно, когда команда производит изменения в составе, то для формирование игры требуется время. Но RodjER, похоже, сразу вписался в команду. Как вы это сделали?

— Прежде всего, RodjER - отличный игрок на своей позиции. Мы долго наблюдали за ним, прежде чем позвали его в команду. Мы приняли решение заменить Lil, так как были на сто процентов уверены, что игровой стиль Вовы будет полезен для нас. Мы не рисковали, так как были уверены в нем.

— Ты внимательно следишь за другими командами в СНГ?

— Я мало смотрю игр СНГ команд. Я знаю, что в регионе есть много хороших игроков и команд. Я думаю, что самой большой проблемой для всех коллективов в СНГ является отсутствие капитанов.

— Почему ты решил стать капитаном?

— У меня не было выбора! Я играю в Доту больше половины своей жизни, но так и ничего не выигрывал до Virtus.pro. Организация дала мне возможность стать капитаном и собрать свою команду.


Virtus.pro заняла первое место в рейтинговом сезоне 2017/18 и получила место на The International 2018. Команда выиграла четыре Major-турнира и один Minor за год, а также Solo, в составе Россия, Russia, RU Team Russia, занял первое место на WESG 2017.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.com