Игрока из Thunder Predator обвиняют в использовании макроса на Meepo (UPD)

UPD: Игрока также обвинили в использовании макросов на Armlet of Mordiggian в игре против Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming. Судьи турнира до сих пор не прокомментировали данные эпизоды.


Перу, Peru Juan "Atun" Ochoa, одного из самых известных игрока перуанской Доты из Перу, Peru Thunder Predator, обвинили в использовании макроса на Meepo Meepo в третьей игре против Бразилия, Brazil, BR SG e-sports. Данный матч был за выход в финал южноамериканской квалификации на The International 2018.

На видео и логах из Dota 2 отчетливо видно, что способность Poof героя Meepo была использована одновременно на всех клонах с точностью до сотых секунд.

Пользователи Reddit считают, что игрок и сама команда Thunder Predator должны получить дисквалификацию на отборочных. На данной квалификации, а в особенности в Южной Америке, уже произошло множество неприятных инцидентов: техническое поражение Китай, China, CN iG Vitality за использование торнадо на нейтральном крипе Дикокрыл-потрошитель; перенос матчей в регионе Южная Америка из-за проблем с сетью; отсутствие игрока коллектива Бразилия, Brazil, BR Midas Club, а также покинутая игра другим участником команды и многое другое.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com